Главная » 2017 » Апрель » 3 » День православной книги
День православной книги

Детская книга – это друг ребенка, который поможет познать все тайны нашей природы, нашего богатства, поможет совершить незабываемое путешествие в страну знаний и вернуться оттуда с целым багажом впечатлений, идей, мечтаний, и получить ответы на все вопросы.

С 13.03. по 17.03.в нашем детском саду проходила неделя «Есть чудо на Земле с названием дивным – книга». В старших группах проходили выставки православных книг, а в средних и младших группах выставки детских книг и энциклопедий. В течение этой недели с детьми проводились беседы о значимости книг, ребята знакомились с авторами, посещали библиотеки, где увидели первый печатный станок, берестяные грамоты и узнали историю первопечатания книг.

Итогом недели было мероприятием, посвященное Дню православной книги. В ходе мероприятия дети пели песни, играли, танцевали и рассказывали стихи о Библии, Евангелие, Псалтыре, Житие Святых, Молитвослове, познакомили всех присутствующих с историей первой печатной книги Ивана Федорова «Апостол». На празднике присутствовал Протоиерей Сергей Чибисов, который сказал много добрых слов о книгах и пожелал ребятам, присутствующим родителям и гостям успехов в изучении мира с добрыми помощниками.

Книга – это великий дар человека от Бога. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит – наше будущее.

Просмотров: 172 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »