Главная » 2018 » Июль » 22 » "День жаворонка"
"День жаворонка"

Светит солнце, воздух тонок,
Разыгралася весна,
Вьётся в небе жаворонок –
Песнь восторгами полна!

С 19 по 23 марта 2018 г. в МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» прошла тематическая неделя «Весенние заботы перелетных птиц».

22 марта в день весеннего равноденствия, день прилета птиц, православный праздник «Сорока Севастийских мучеников» ребята подготовили и провели познавательное развлечение «Жавороночки поют, на крыльях весну несут»

К этому мероприятию дети готовились всю неделю, узнавали все о птицах их повадках, проводили опыты и мастерили. В театральном центре сочиняли и отрепетировали сценку о жизни птиц, которую потом показали на празднике. В центре развития речи ребята сочинили стихи по методу синквейна и презентовали их перед зрителями. Изостудия оформила и украсила зал для встречи с «Весной». Веселыми песнями дошкольники встретили Весну и прошли парадом скворечников, которые смастерили в логоцентре. Аплодисментами встречали дети юных модельеров в костюмах птиц, изготовленных в центре рукоделия. Шумно и весело прошел флешмоб юных артистов музыкального центра. В фойе детского сада работала выставка детских работ, на которой были представлены птицы и домики для них из бросового материала. Весна поблагодарила детей за подготовку замечательного праздника и угостила всех сладкими жаворонками из теста, а ребята подарили свои поделки родителям.

Просмотров: 46 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2018  »