Главная » 2014 » Январь » 28 » Детский сад - юбиляр.
Детский сад - юбиляр.

25 сентября в МКДОУ «Подгоренский детский сад №2» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию учреждения. Коллектив сотрудников и воспитанников серьезно и ответственно подошел к подготовке праздника. В результате мероприятие получилось веселым, познавательным и трогательным.
Детские музыкальные номера сменялись экскурсом в историю, рассказом о людях, работвших в ДОУ с момента открытия.
На празднике было много гостей. Первым коллектив поздравил глава администрации Погоренского муниципального района Роман Николаевич Береснев. Он отметил работу учреждения, его успехи, пожелал новых свершений, творчества, вручил Почетные грамоты лучшим работникам коллектива, а детскому саду подарил денежный сертификат.
Детский сад №2 – это бывший ведомственный садик цементного завода. Много воспоминаний было о работниках цемзавода, благодаря которым д/сад был построен. И, конечно же, на праздник был приглашен управляющий Воронежским филиалом ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТгруп» Марк Валерьевич Трунов. Он был очарован выступлением детей, их подготовкой, поздравил всех с праздником и подарил большую плазменную панель.
Заместитель главы администрации, руководитель отдела образования Александр Николаевич Любченко свое подравление начал с новости о победе детского сада в региональном конкурсе проектов, в результате чего ДОУ вошло в десятку лучших дошкольных учреждений области и выиграло гранд. Он также рассказал о других успехах и достижениях, отметил творческую работу коллектива в соответствии с современными требованиями.
Наградил Почетными грамотами департамента и отдела образования работников д/сада и подарил денежный сертификат.
В числе приглашенных были депутаты областной Думы В.А.Астанков и Я.И.Шевель, к сожалению, они не смогли приехать. На празднике присутствовала Л.В.Клименко, представитель депутатов, которая передала их искренние поздравления и подарки: холодильное оборудование и стиральную машинку,так необходимые для детского сада.
У ДОУ богатая история. Один из этапов «жизни» д/сада – десятилетие, когда они были структурным подразделением Подгоренской СОШ №1. И, конечно же, на праздник была приглашена глава района, директор СОШ №1 Т.С.Гриценко. Кто как ни она лучше знает проблемы и творческий потенциал д/с. Она тепло поздравила всех присутствующих с замечательным праздником и подарила пылесос.
Почетным гостем праздника была ветеран педагогического труда, человек много лет руководивший отделом образования В.П.Путилина. Ею были сказаны душевные слова поздравления всему коллективу.
При подготовке праздника коллектив ДОУ организовал хор ветеранов, бывших работников д/с, который на празднике поздравил коллег песней собственного сочинения.
Много теплых слов прозвучало в тот день в адрес коллектива: и от работников отдела образования, от А.А.Леонова, Ю.В.Меркулова, от коллег-заведующих других детских садов.
Воспитанники подарили гостям кроме ярких выступлений маленькие сердечки-сувениры, выполненные своими руками.
Гостям предложили небольшую экскурсию по группам детского сада, где познакомили с особенностями организации предметно-развивающей среды.
Вторая часть праздника прошла в неформальной обстановке. Мероприятие получилось ярким, насыщенным, душевным.

Просмотров: 1050 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 3.0/2

«  Январь 2014  »