Главная » 2017 » Апрель » 2 » Экскурсия в краеведческий музей
Экскурсия в краеведческий музей

18 ноября 2016 года ребятишки группы «Семицветик» посетили Районный историко-краеведческий музей.

Здесь нас радушно встретила Клименко Людмила Васильевна - директор музея. Она организовала увлекательную экскурсию об истории нашего поселка. Людмила Васильевна провела нас в старинный зал и представила материалы, рассказывающие о жизни жителей края с дореволюционного периода. В этом зале детишки увидели макет крестьянской избы, предметы, найденные во время археологических раскопок, действующий ткацкий станок и другие старинные предметы быта, одежду и т.д.

В экспозиции довоенного зала дети узнали историю создания поселка и работы Подгоренского цементного завода. Ребятишек заинтересовали старинные приборы: радиоприёмники, кинопроектор, телеграфный аппарат, печатная машинка. Очень увлеченно дошкольники рассматривали фотоматериалы о старом поселке: улицах, магазинах, достопримечательностях.

В зале боевой Славы юные экскурсоводы ознакомились с историей освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков.

В современном зале ребятишки рассмотрели экспозиции о природных ресурсах края, о новом цементном заводе новейшей технологи, о спортивных достижениях юных спортсменов, о заслуженных людях района, о творчестве поэтов, писателей-земляков, о людях, прославляющих родной край трудовыми подвигами, научными достижениями, талантом.

Дети были в восторге от интересной и познавательной экскурсии по залам

музея, представив тот быт, которым жили наши предки, как они трудились, как благодаря их труду основывался и развивался наш поселок.

Посещение музея оставило у детишек неизгладимое ощущение. От обилия экспонатов захватывало дух. Воздух был пропитан духом истории. По окончании экскурсии дошкольники поблагодарили директора музея Клименко Людмилу Васильевну за предоставленную возможность посетить музей.

Воспитатель группы «Семицветик» Е.Н. Романько.

Просмотров: 122 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »