Главная » 2016 » Май » 1 » Юные робототехники
Юные робототехники

В сентябре 2015 года в Подгоренском детском саду № 2 «Солнышко» воспитанники начали осваивать новый вид дополнительной образовательной деятельности «Конструирование и робототехника». Руководит кружком «Роботёнок» педагог дополнительного образования Наталья Васильевна Панченко.

Использование робототехнического оборудования в ДОУ – это и обучение, и техническое творчество одновременно, что способствует воспитанию активных, увлеченных своим делом детей, обладающих инженерно-конструкторским мышлением.

Образовательная робототехника дает нам возможность на ранних шагах выявить технические наклонности детей и развивать их в этом направлении.

Дошкольникам очень нравится заниматься такой деятельностью, они с нетерпением ждут каждое новое занятие.

23 апреля 2016 г. в г. Россошь  на базе МКОУ СОШ №25 был проведен региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады Воронежской области, в котором приняли участие наши воспитанники подготовительной группы Будников Андрей и Горбанева Диана. Юные робототехники представили свои роботы в рамках конкурса «ИКаРёнок».  В состав жюри вошли самые опытные педагоги и наставники из областного центра технического творчества.

Будущие инженеры нашего детского сада Андрей и Диана с гордостью демонстрировали строгому жюри сконструированных луноходов с вращающимся локатором. Дети не только рассказали о том, как они это делали и, надев скафандры, под космическую музыку продемонстрировали высадку на луну.

Диплом победителя регионального этапа Всероссийской работотехнической олимпиады «ИКаРёнок» ребятам вручил директор государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей Воронежской области «Областной центр технического творчества учащихся» Коржик Илья Андреевич. Он пожелал нашим ребятам дальнейших творческих успехов, ярких достижений и новых творческих открытий, а педагогам мудрости в подготовке инженерных кадров России.

Просмотров: 342 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2016  »