Главная » 2016 » Май » 1 » Космическая неделя
Космическая неделя

С 18 по 22 апреля 2016 года  в  нашем детском саду  прошла тематическая неделя под названием «Мы - земляне»,  с целью формирования у детей первых представлений о Вселенной в целом, о значении полётов космонавтов и искусственных спутников в космос. Тема космоса всегда интересна детям. Ненавязчиво, через серии бесед, просмотры слайдов, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, рисование, изготовление панно и конструирование ребята погрузились в огромный космический мир, полный загадок и чудес.

Педагоги провели с детьми беседы, тематические занятия на темы: «Космос и человек», «Наши первые космонавты», «Голубая планета Земля», «Освоение космоса» и др. Ребята с большим удовольствием играли в дидактические, подвижные, сюжетно – ролевые игры: «Космонавты», «Полёт на Луну» и др. С помощью весёлых игр юные космонавты получили огромный заряд энергии и радости, а также незабываемые впечатления! А впечатления перенесли на песок.

Вместе с  руководителем творческой студии «Анимашка» Романько Еленой Николаевной  ребята  старшего дошкольного возраста сняли мультфильм в технике песочной анимации «Космическая история»

Была организована выставка «Мир космоса» На выставку были представлены поделки, выполненные в совместной  деятельности родителей и детей, изготовленные в нетрадиционных техниках, используя  бросовый  материал. Мы благодарим всех родителей, участвовавших  в организации выставки, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Итогом этой недели стало развлечение «Путешествие к звездам», где дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Просмотров: 313 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2016  »