Главная » 2020 » Февраль » 6 » Курсы повышения квалификации "STEM-образование детей дошкольного возраста"
Курсы повышения квалификации "STEM-образование детей дошкольного возраста"

Современный педагог… Каков он? «Современный» - это, прежде всего, шагающий в ногу со временем... Педагоги Подгоренского детского сада №2 как раз идут в ногу со временем и в своей работе используют инновационные технологии, методы и приемы.

14 и 15 января специалисты нашего детского сада в составе десяти человек посетили курсы повышения квалификации в г. Калач на тему "STEM-образование для детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО". Валерия Луканина-Михалева, эксперт STEM- образования г. Москвы, провела практический мастер-класс, охватив 6 образовательных модулей: "Робототехника", "Экспериментирование", "Мультстудия", "Дары Фребеля", "Математическое развитие", "Лего- конструирование". Каждый модуль направлен на решение специфических задач, которые при комплексном их решении обеспечивают реализацию целей STEM-образования: развития интеллектуальных способностей в процессе познавательно-исследовательской деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество детей младшего возраста.

STEM-подход дает детям возможность изучать мир системно, вникать в логику происходящих вокруг явлений, обнаруживать и понимать их взаимосвязь, открывать для себя новое, необычное и очень интересное. Ожидание знакомства с чем-то новым развивает любознательность и познавательную активность; необходимость самим определять для себя интересную задачу, выбирать способы и составлять алгоритм её решения, умение критически оценивать результаты - вырабатывают инженерный стиль мышления; коллективная деятельность вырабатывает навык командной работы. Все это обеспечивает кардинально новый, более высокий уровень развития ребенка и дает более широкие возможности в будущем при выборе профессии.

Просмотров: 162 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »