Главная » 2018 » Июль » 22 » «Малая зимняя спартакиада -2018»
«Малая зимняя спартакиада -2018»

Одной из главных задач МБДОУ «Подгоренский детский сад №2 Солнышко» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

Кроме лечебных и профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья воспитанников, проводимых в нашем дошкольном учреждении, мы проводим каждый год малые олимпийские игры.

Их  целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей.

Гордо и торжественно под лучами зимнего солнца, прошла «Малая зимняя спартакиада -2018» в детском саду «Солнышко» В преддверии соревнований, юные спортсмены много тренировались в прыжках, метании снежков, катание на лыжах. Воспитанники всех групп на протяжении всей недели посещали ФОК, спортивные площадки и стадионы нашего поселка, изготавливали факелы и медали для спортивных состязаний, конструировали спортивные площадки, рисовали зимние виды спорта, смотрели презентации на спортивную тематику, беседовали о знаменитых спортсменах. Вся работа в течение недели была направлена на всестороннее развитие физических качеств дошкольников.

Каждая команда перед началом испытаний произнесла свой девиз. Под гимн Российской Федерации было вынесено знамя Российской Федерации.

Открытие олимпиады включала шествие 6 детских команд во главе с воспитателями, встреча с символом олимпиады Олимпийского мишки, поднятие флага и внесение факела , принятие клятвы олимпийца , разминку.

После торжественного открытия начались соревнования. Мероприятие прошло очень весело и с задором. Каждый из ребят хотел победить и стать призером Олимпиады. За каждый пройденный этап победитель получал медаль. Но в соревнованиях главное участие, а не победа – победила дружба!И пусть еще до олимпийцев у ребят дорога далека, надеяться мы будем, что пройдет немного лет и наши славные рекорды покорят весь белый свет.И вот настал долгожданный момент награждения. С какой гордостью принимали поздравления, грамоты, медали и поощрительные подарки наши маленькие спортсмены. В завершении праздника, участники опустили флаг Российской Федерации и прослушали гимн.

Детский спорт­ – особый вид творчества, поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традициями.

Просмотров: 28 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2018  »