Главная » 2018 » Август » 11 » Малыши «Подгоренского детского сада №2» провели пожарную эвакуацию.
Малыши «Подгоренского детского сада №2» провели пожарную эвакуацию.

К сожалению, вопрос стоит остро только тогда, если случается что-то непоправимое. В «Подгоренском детском саду №2», каждый год проходит эвакуация по пожарной безопасности. То, что ребенок приобретает в детские годы, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Вся деятельность детей в ходе акции была направлена на изучение правил безопасности по пользованию бытовыми приборами, на ориентирование детей в чрезвычайных ситуациях. Ребята посмотрели познавательные презентации, видеоролики «Спички детям не игрушки, Кто работает с огнем». В ходе беседы рассказали, кто такие пожарные, познакомились с произведением К.И. Чуковского «Путаница», обсудили действия героя сказки С.Я Маршака «Дядя Степа», послушали сказку «Как человек подружился с огнем». Был проведен конкурс детских рисунков на тему «Огонь - друг, огонь – враг», а так же юные спасатели конструировали пожарные машины, обсуждали как вести себя в непредвиденных ситуациях, куда звонить при пожаре. На развлечении дети показали театрализованное представление «Кошкин дом», отгадали загадки про огонь, спички, огнетушитель, с выражением прочли стихи наизусть».

Несмотря на то, что ребята ещё маленькие, зато активные и целеустремленные. Решится участвовать в акции «Лучшая дружина юных пожарных» можно было только при активном сотрудничестве с родителями. Задача данного мероприятия - формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности; повышение культуры пожарной безопасности, формирование интереса у детей к профессии пожарного. Малыши с большим интересом перевоплощались в пожарных, выполняли различные тренировочные упражнения спасателей. Разучили девиз и по-настоящему чувствовали себя единой командой, спешили на помощь, преодолев разные препятствия, участвовали в эстафетах «Юные огнеборцы», выполнили аппликацию на тему «Опасные предметы». Родители так же стали активными участниками, они не только приобрели футболки с надписями для юных пожарных, но так же изготовили пожарные атрибуты, выучили запасные выходы нашего учреждения, поучаствовали в распространении листовок «Огонь - враг». Малыши с огромным желанием и гордостью познакомились с профессией пожарного, и навсегда усвоили правило «Спички, детям не игрушки». Я надеюсь, что моя команда будет с легкостью решать проблемные ситуации и находить правильные пути их решения.

Просмотров: 10 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »