Главная » 2017 » Апрель » 3 » Международный день детской книги
Международный день детской книги

Начиная с 1967 г , по инициативе и решению Международного совета 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» не остался в стороне и провёл тематическую неделю по православной книге. Цель проведения данной недели - привлечь внимание детей к книжной культуре, к распространению детского чтения. Наши воспитанники подготовительной группы «Звездочка» являются активными читателями и, посетив районную библиотеку, мы узнали много нового и интересного, а так же стали участниками и победителями проекта «Православной книги», который прошел в районной библиотеке 17 марта. Библиотекарь рассказала о первом печатном станке, о рукописных книгах, о том ,что в царской семье Романовых детям читали только православные книги. Юные читатели были интересными собеседниками и сообщили, что многие уже умеют читать и в группе оформили выставку православной книги. Высокие стеллажи с книгами привлекали внимание детей, и ребята с восторгом слушали, о чем рассказывали книги. В стенах детского сада большое внимание педагоги уделяют выразительному чтению наизусть, пересказу по содержанию, развивают умение детей вести диалог, строить правильно предложения, объяснять смысл пословиц. Поэтому ребята с выражением прочли стихи о доброте, о том чему нас учат книги, отгадали загадки, выложили из букв название любимых сказок и героев. Теперь будущие первоклассники точно знают, что детские книги вбирают в себя целый мир; все интересное, что бывает на свете, рано или поздно в них попадет. Их бесконечное пестрое многообразие будет радовать новое поколение детворы. А дети нашего детского сада, получив грамоту и приглашение на следующее мероприятие «Славянской письменности», отправились покорять новые вершины.

Просмотров: 175 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »