Главная » 2016 » Июнь » 24 » Моя страна - Россия!
Моя страна - Россия!

С 6 июня по 10 июня в Подгоренском детском саду №2 прошла тематическая неделя «Моя страна-Россия». Основные темы недели - «Святость семьи и родного очага», «Самый лучший  детский сад», «Москва-столица моей Родины»,  «Лучше нет родного края». Во время работы с детьми был использован материал о нашей стране, о семейных ценностях,  о широких просторах и красоте нашего Подгоренского края и людях, прославляющих его. Вместе с педагогами дети совершали виртуальные экскурсии по Святым местам и достопримечательностям малой Родины. В литературных гостиных дошколята читали главы из книги С. Баруздина «Страна, где мы живём», произведения местных поэтов: В.Бурьян, С.Гордеенко, Л.Потёмкиной.

На протяжении всей недели дети не переставали узнавать всё новые и новые факты об истории возникновения родного края, знакомились с символикой страны, области и района. Ребята путешествовали по улицам посёлка. Большое впечатление получили от посещения Подгоренского краеведческого музея, где познакомились с русскими обычаями и традициями, а также с эпохами развития района.

И в заключение тематической недели «Моя страна-Россия» прошло  мероприятие «День России», с которого дошколята ушли с прекрасным настроением и положительными эмоциями.

Просмотров: 255 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 2.7/3

«  Июнь 2016  »