Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Неделя пожарной безопасности
Неделя пожарной безопасности

В МКДОУ «Подгоренский детский сад № 2» большое внимание уделяется охране жизни и здоровья детей.

В сентябре месяце в детском саду прошла Неделя пожарной безопасности. С ребятами проводили беседы, показывали им  видеоролики, знакомили, как вести себя при пожаре. В один из дней совместно с сотрудниками пожарной части была проведена учебная пожарная тревога. Весь коллектив: и взрослые, и дети достойно справились с поставленной задачей. Эвакуация прошла организованно и быстро.

22 сентября наши воспитанники посетили  пожарную часть. Пожарные радушно встретили малышей и провели  интересную экскурсию по пожарной части, показали, как обустроен быт пожарных,  познакомили с техникой и обмундированием, имеющимся  на вооружении у брандмейстеров. Воспитанников  детского сада познакомили с  учебным классом, диспетчерским пунктом. Дежурный диспетчер объяснил всю значимость своей работы. Детишкам было интересно узнать, что во время пожара диспетчер общается с пожарными по рации.  Вниманию ребят была предложена интересная беседа. В простой и доступной для детского понимания форме было рассказано об основных причинах возникновения пожаров, методах борьбы с ними, поведении в случае возникновения пожара. Затем ребята отправились в гараж. Большой восторг вызвала у детей пожарная машина, им разрешили «исследовать» её. Каждый ребенок  смог почувствовать себя в роли пожарного, посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить каски.

Гостям пожарной части представилась возможность увидеть, как работает автолестница на пожарном автомобиле, звуковой сигнал и проблесковый маячок.

Экскурсия вызвала у детей бурю положительных эмоций. Малыши остались довольны, пообещали, что не будут играть со спичками, хором назвали телефон вызова пожарной охраны «01». Мальчишки и девчонки еще долго будут вспоминать интересную экскурсию в пожарную часть, из которой они узнали и увидели много нового и интересного.

Дети ушли, а наши пожарные остались. Остались, чтобы спасать людей, тушить огонь, и просто творить добрые дела.

Подготовила: воспитатель средней группы  "Семицветик»  Е.Н. Романько.

Просмотров: 388 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »