Главная » 2018 » Август » 11 » Неделя семьи в детском саду
Неделя семьи в детском саду

Семья – это самое ценное в жизни каждого человека. От семейного окружения, воспитания, атмосферы зависит благополучие каждого ребёнка. Очень важно в дошкольном возрасте сформировать ценностное отношение к семье, поэтому со 2.07 по 6.07.2018 июля в МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» были организованы интересные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.

Темы дней были очень разнообразные. Все участники мероприятия подошли к процессу творчески и с увлечением. Неделя «Семьи, любви и верности» началась с вручением семьям воспитанников ромашек -главного символа праздника.

На протяжении всей недели ребятишки совместно с воспитателями узнавали много нового и интересного о семьях своих друзей, готовились к праздничному концерту. Дошколята примерили роль «мамы», консервируя овощи на зиму в экспериментальном центре, пришивая пуговицы в центре рукоделия. Все участники этой недели проявляли свои художественно-творческие способности: рисовали свою семью, лепили родителей, изготавливали для своих близких сувениры и рамочки для семейных фотографий. Ребята познакомились «генеалогическим древом» и составили древо своих семей. Каждый ребёнок с интересом рассказывал про свою семью и ее увлечения. Вместе с дошкольниками были выпущены стенгазеты на тему: «Моя любимая семья». К празднику ребятишки разучивали стихи, частушки, готовили театрализованную сказку и музыкальные номера. На концерте родители были активными участниками и демонстрировали свои музыкальные способности. В ходе таких мероприятий, закладывается понимание ценности семейных отношений, значимости дружной семьи. А между родителями и воспитателями устанавливаются доверительные отношения. Ведь детский сад- это тоже большая семья!

Семья – это важно, семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно.

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните.

Хочу, чтоб про вас говорили, друзья,

Какая хорошая ваша семья!

И дай бог, чтобы у каждого была дружная, счастливая и крепкая семья!

Просмотров: 13 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »