Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Неделя туризма
Неделя туризма

Лето – время путешествий, приключений. Но чтобы отправляться в путешествие, нужно быть к нему готовым. Вся неделя с 24 по 28 июля в детском саду была посвящена туризму. Ребята учились ориентироваться по компасу, собирать рюкзак, причем, учитывая особенности климата той местности, куда они отправляются. Ведь если в пустыню, то срочно нужны головные уборы из газеты, а если на северный полюс, тогда теплые варежки из ваты и ниток.

Всю неделю ребята изучали материки, 7 чудес света, знакомились также с достопримечательностями нашего района, читали карту и учились оказывать первую медицинскую помощь товарищу: забинтовать руку, ногу, делать носилки из подручного материала.

А в пятницу прошел большой туристический слет. Команды юных туристов (а каждая команда придумала свое название, девиз, речевку) двигалась по выбранному маршруту. На пути встречались препятствия: «болото», «камнепад», паучья поляна, непростая переправа. А еще ребята строили жилище и добывали воду для еды. Закончился слет награждением и проведением общего флешмоба.

Капитан команды «Пламя» Влад Крамарев сказал: «На всех этапах было интересно, но на паучьей поляне сложней всего. Пришлось постараться.»

Член команды «Лучики» Александра Волкова сказала: «Было так весело, только очень жарко, как в настоящей пустыне. Но нам не страшно. Мы же воду нашли.»

Просмотров: 146 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »