Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Образовательная тематическая неделя "Что растет в саду?"
Образовательная тематическая неделя "Что растет в саду?"

С 28 сентября по 2 октября в нашем детском саду прошла образовательная тематическая неделя "Что растет в саду?", целью которой стало формирование у детей познавательного интереса к миру овощей и фруктов.

В рамках недели мы организовали разные виды деятельности: игровую, музыкально-исследовательскую, музыкальную в течение всего дня. Проводя беседы, мы использовали красочные картинки с изображением овощей и фруктов, муляжи фруктов и настоящие овощи. Полученные знания закрепляли в творческой деятельности: рисовали и лепили овощи, делали аппликацию.

Дети с удовольствием играли в дидактические игры "Что где растет", "Мы идем в сад", "Парные картинки",  познакомились с новыми подвижными играми "Огуречик, огуречик...", "Скорее, овощ, беги ко мне". На прогулке мы сходили на настоящий огород, где смотрели как трудятся люди. Дома дети совместно с родителями сделали настоящие шедевры из овощей и фруктов.

Итогом этой тематической недели стало мероприятие, на котором дети сами были в роли "веселых поваров". Они изготавливали витаминизированный салат из любимых овощей. Самым интересным моментом стала дегустация приготовленного блюда.

Мы выражаем благодарность родителям, принявшим активное участие в проведении тематической недели "Что растет в саду?".

Просмотров: 368 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »