Главная » 2014 » Декабрь » 22 » «Очень интересно, всё то, что неизвестно…»
«Очень интересно, всё то, что неизвестно…»

C 1 по 7 декабря в нашем детском саду прошла  образовательная тематическая неделя «Очень интересно, всё то, что неизвестно…» по безопасному поведению детей.  Главной целью стало формирование у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта. Итогом этой недели стало развлечение «Непослушные медвежата» по ОО «Безопасность», в котором приняли участие  дети младшей и средних групп. В гости к ребятам приходили забавные медвежата Тип и Топ  и добрый Айболит. Благодаря сказочным героям, дети узнали, как вести себя в лесу, познакомились с дорожными знаками, научились переходить улицу. Дети с удовольствием играли и танцевали с медвежатами, помогали им в трудных ситуациях. Праздник удался!

Хотя наши детки еще совсем маленькие, и опыт работы с ними по безопасности жизни и здоровья пока небольшой, мы верим, что все наши старания найдут положительный отклик в их душах и понимание значимости проблемы среди их родителей. И в жизни своей они будут придерживаться формулы безопасности: предвидеть опасности, при возможности избегать, при необходимости действовать.

Для детей же она зарифмована в стихах:

«Безопасности формула есть:

Надо видеть, предвидеть, учесть.

По возможности – все избегать

А где надо – на помощь позвать!»

Просмотров: 956 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »