Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » "Огородная фантазия"
"Огородная фантазия"

Осень скверы украшает, разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, И в лесу, и у воды.
Приготовила природа всевозможные плоды.

(Бокова Т.)

С 3 по 7 октября в Подгоренском детском саду №2 «Солнышко» прошла образовательная тематическая неделя: «Осенние хлопоты». На протяжении всей недели ребята беседовали об овощах и фруктах, где они растут, чем полезны; говорили об уборке урожая и профессиях связанных с ним, отправлялись в виртуальные путешествия и прогулки. Результатом этой недели стала традиционная выставка поделок детского и семейного творчества, которая прошла под названием: «Огородная фантазия». Главное условие  - использование в работах даров осени (овощей, фруктов, цветов, осенних листочков и т.д.). Эта ежегодная выставка, в холодную осеннюю погоду, всегда радует нас своими яркими, теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения. В каждой группе, от ясельной до старшей, дети и их родители с большим удовольствием принимали участие в выставке. Это подтверждается количеством и оригинальностью представленных работ: разнообразные поделки, композиции из овощей и фруктов, картины из листьев и цветов, мультяшные персонажи – всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Тыква, кабачки и баклажаны, капуста и картошка, морковь и помидоры  превратились в жирафов, черепах, гусениц, зайчиков, пингвинов, ежиков, а также в самолеты, кареты, корабли, шикарные корзины и вазы. Подобные мероприятия, в которых наши воспитанники участвуют совместно с родителями, способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, а также развивают интерес к творческой деятельности у детей и их родителей. Большое спасибо всем, кто принял участие в реализации тематической недели.

Просмотров: 231 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »