Главная » 2014 » Май » 6 » "Педагог детского сада "Солнышко" - 2014"
"Педагог детского сада "Солнышко" - 2014"

24 марта 2014 года у нас в детском саду прошло знаменательное мероприятие для всего нашего педагогического коллектива - праздник профессионального мастерства - "Педагог детского сада «Солнышко» - 2014". В нем принимали участие все желающие педагоги, а именно:

Шкуркина А.Т. - воспитатель группы «Жемчужина»

Мостовая А.Т.. - воспитатель группы «Непоседы»,

Незнамова А.О. - воспитатель группы «Капелька»

Саввина Е.И. - воспитатель группы «Радуга»

Михайленко Е.Б. –воспитатель группы «Гномики».

Забугина И.Ю. – педагог-психолог.

Все выступавшие педагоги, люди необыкновенные: творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные. Но ведь это и замечательно:

Не на словах, а по вещей традиции,

Которая завтрашней жизни подстать

Воспитателем нужно родиться,

И только после этого - стать!

Конкурс состоял из двух этапов:

Первый этап - заочный. На данном этапе педагоги представили:

• Своё портфолио.
  • Авторский конспект НОД.
  • Визитную карточку (буклет)

Второй этап – финал

• Нетрадиционное представление темы самообразования.
  • Представление опыта работы «Педагогическая находка».
  • «Моё хобби».

В составе жюри вошли члены методического совета детского сада:

Павленко С.В.  - заведующий; Силина И.Г.  - муз. руководитель; Иваненко Г.А.  - воспитатель.

Финал – самый волнующий и интригующий этап конкурса.

В первом туре финала нужно было с помощью презентации рассказать о своём профессиональном опыте, представить авторскую программу, планы и перспективы на будущее. Все педагоги подошли к данному испытанию профессионально и творчески.

Далее было необходимо провести мастер – класс своей «педагогической находки». Используя свои  авторские дидактические игры, инновационные методы, технологии, все наши педагоги блестяще справились и с этим заданием.

В третьем туре "Домашнее задание", все присутствующие узнали о конкурсантах, что они не только прекрасные педагоги, но и необыкновенные рукодельницы, цветоводы, кулинары, путешественники.

Ох, как не просто пришлось нашему компетентному жюри. На протяжении всего конкурса нужно было  оценивать умение выступающих анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности; их профессиональную эрудицию; культуру публичного выступления; умение взаимодействовать с аудиторией. И ко всему этому, ещё необходимо выявить кто лучше.

Но вердикт был вынесен.

Саввина Е.И. стала победителем в номинации «Педагогический дебют»

Незнамова А.О. – победитель  в номинации «Молодость и талант».

Шкуркина А.А. – победитель в номинации «Сердце, отданное детям».

Михайленко Е.Б. заняла III место в конкурсе «Педагог детского сада «Солнышко» - 2014»

Мостовая А.Т. награждена Почётной грамотой, как участник конкурса, занявший II место.

Победителем конкурса «Педагог детского сада «Солнышко» - 2014» стал педагог-психолог – И.Ю. Забугина.

Молодцы! Так держать!!! Мы вами гордимся!!!

Просмотров: 641 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2014  »