Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Подарок Владыки Андрея воспитанникам МКДОУ «Подгоренский детский сад №2»
Подарок Владыки Андрея воспитанникам МКДОУ «Подгоренский детский сад №2»

Великий российский учёный Михаил Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».  В течение последних  четырех лет  опытные педагоги Подгоренского детского сада №2 уделяют большое внимание ознакомлению воспитанников с историей  православной культуры,  нравственно – патриотическому воспитанию.

Еженедельно дошкольники  с удовольствием посещают Воскресную школу Троицкого прихода, проводят  концерты для прихожан, участвуют в конкурсах, проводимых  Россошанской епархией. Очень порадовало нас известие о том, что, участвуя   в   конкурсе «Пасхальная весна, весна Победы»,  воспитанники этого дошкольного учреждения стали лауреатами.

И приятным сюрпризом  для победителей конкурса стал подарок Преосвященного Владыки Андрея — приглашение посетить Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» в Белгороде, который увековечил подвиг русского народа, совершенный во время Великой Отечественной войны. Архитектурно-скульптурный ансамбль музейного комплекса находится на одной территории с храмом Святых Апостолов Петра и Павла, экскурсия с которого  и началась. Территория храмового комплекса очень красивая, поражает своей чистотой, одухотворённостью и успокоением. Помимо главного храма Святых Апостолов Петра и Павла, там же располагается Малый храм. На стенах внутри храма написаны все имена бойцов,   павших во время прохоровского сражения. В этом храме очень красиво, тихо, спокойно и уединённо и  каждый выходит из храма одухотворённым и полным сил, энергии и в тоже время, спокойствия.
Неподалёку от  храма расположен Колокол Единения славянских народов, новое  здание Музея боевой славы Третьего ратного поля России.  Оно поразило дошколят своей грандиозностью и масштабностью события, в честь которого создан сам музей!
В экспозиции,  расположенной на площади более двух тысяч квадратных метров, представлены и документы, и предметы вооружения, и мемориальные предметы, и фотографии, и всё это дополняется реконструкциями, что усиливает эффект от экспозиционного комплекса. Четыре часа, проведённые воспитанниками детского сада в Прохоровке,  пролетели просто незаметно.  Дети  были под таким впечатлением, что не хотели уезжать домой.

Просмотров: 427 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »