Главная » 2020 » Февраль » 6 » Повышение квалификации педагогов по развитию личностного потенциала
Повышение квалификации педагогов по развитию личностного потенциала

С 16 по 21 января 2020 года команда педагогов МБДОУ "Подгоренский детский сад №2" в составе: заведующего С. В. Павленко, воспитателей: Романько Е. Н. и Мостовой А. Т. прошли обучение по программе повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды» (управленческий модуль) на базе «Института развития образования имени Н.Ф. Бунакова». Это первый этап подготовки педагогов в рамках Программы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала.

Первый день обучения педагоги познакомились с целями Программы. О них рассказал руководитель направления «Внедрение» Программы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала Денис Геттоев. течение шести дней педагоги погрузились в проблематику личностного потенциала, освоив инструменты его развития, изучив методологию средового подхода в образовании, разработав концепцию проекта создания личностно-развивающей образовательной среды ДОО. последний день обучения управленческая команда нашего детского сада успешно защитила проект по созданию личностно-развивающей образовательной среды.

Участие в Программе позволит нашей образовательной организации изменить свою образовательную среду, в которой условия превратятся в возможности для саморазвития и самообучения ребенка, перезапустить профессиональную инициативу педагогов, развивая личность самого педагога, обеспечивая его передовыми методиками и инструментами, ввести новые формы работы с родителями, создать профессиональные сообщества, мотивированные на работу по развитию личностного потенциала.

Просмотров: 51 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »