Главная » 2016 » Март » 16 » Праздник мам в детском саду «Солнышко»
Праздник мам в детском саду «Солнышко»

8 марта - самый первый, самый трогательный и самый нежный праздник весны. И в соответствии с календарно-тематическим планом 1-я неделя Марта в детском саду № 2 «Солнышко» была связана с подготовкой к этому замечательному празднику. В течение недели дети всех возрастных групп беседовали о мамах и бабушках, об их золотых руках и разнообразных профессиях, готовили поделки из пластилина, солёного теста, цветной бумаги, бисера и других материалов, чтобы их порадовать. Пели песни, танцевали и разучивали стихотворения, посвященные самым дорогим и близким людям. И в конце недели в канун праздника 8 марта во всех группах состоялись утренники, посвященные международному женскому дню. В каждом утреннике была своя изюминка.

Так, к малышам в гости прилетал Карлсон и помогал детям собирать разноцветные бусинки для волшебных бус, которые в конце утренника были подарены бабушкам и мамам.

Необычный праздник подготовили для своих мам и бабушек дети из средних групп. Это был праздник бантиков. Девочки в своих удивительных бантиках были как принцессы, мальчики в бабочках - как кавалеры, а мамы проявили мастерство и талант, искусно украсив свои платья оригинальными бантиками из разноцветных лент.

В старших и подготовительной группах дети проявили свои творческие и артистические способности, показав целую театрализованную постановку «Муха-цокотуха».

Родители во время утренников не просто сидели в зале, а принимали активное участие в конкурсах совместно с детьми, что в свою очередь добавило празднику ощущения сплоченности и теплоты.

Все мамы и бабушки после утренников получили подарки, сделанные руками детей. А, как известно, такой подарок самый дорогой на свете.

Всем женщинам хочется пожелать любви, красоты, нежности, добра и обаяния. Будьте мудрыми и терпеливыми мамами и бабушками, и пусть ваши дочки и сыночки радуют вас и вдохновляют. С праздником, милые женщины!

Просмотров: 334 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2016  »