Главная » 2014 » Февраль » 4 » Праздник Рождества Христова
Праздник Рождества Христова

По нашей доброй  и старой традиции  начало января мы встречаем проведением рождественского праздника. Это один из самых любимых праздников, как для детей, так и для взрослых.

В детском саду было организовано и проведено по-настоящему доброе, интересное и увлекательное торжество. Причем, сами воспитанники принимали в этом активное и непосредственное  участие. Гостям представили театрализованное представление с участием детей старших и подготовительной групп .

Праздник начался великолепной композицией, в которой приняли участие дети в различных костюмах: снежинки, ангелочки, свечечки и цветочки. Звон хрустальных колокольчиков перекликается с нежными голосами детей; Вифлеемская звезда закружилась в танце со звёздочками; пчёлка, свечечки,  мышка, сверчок и паучок  рассказали удивительную историю про рождественскую свечечку; и вот появилась Рождественская ёлка в сопровождении снежинок . На протяжении всего праздника одно действие сменялось другим .

Кульминацией  праздника стало появление Коляды и ряженых: Скомороха, Козы и медведя, а также детей – колядовщиков. Веселой гурьбой "ряженые" ходили по музыкальному залу, поздравляли, пели колядные песни, порадовали всех присутствующих весёлым танцем с ложками, позабавили народными играми.

Много лет наш детский сад сотрудничает с храмом и воскресной школой. И этот праздник не исключение.  Церковный  хор исполнил несколько рождественских песнопений, а отец Константин провёл молебен.

Мы постарались воcпроизвести атмосферу настоящих Колядок: праздничное убранство, костюмы сказочных героев. Все это произвело незабываемое впечатление на ребят.

И пусть Рождество бывает только раз в году, мы желаем Вам, чтобы все, происходящее в Вашей жизни было всегда наполнено любовью, светом и теплом! С каждым его наступлением хочется становиться немножечко лучше, чем ты есть на самом деле.

Спасибо всем, принявшим участие, за добрый и позитивный настрой, за праздник для наших воспитанников.

Просмотров: 703 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »