Главная » 2016 » Март » 22 » Районный конкурс чтецов духовной поэзии «Жемчужина православного слова»
Районный конкурс чтецов духовной поэзии «Жемчужина православного слова»

В эти дни по всей России проводятся конкурсы чтецов, приуроченные ко Дню православной книги.

22 марта 2016 года в МКОУ Подгоренской СОШ №1 состоялся районный конкурс чтецов духовной поэзии «Жемчужина православного слова». Конкурс был организован отделом  образования администрации Подгоренского муниципального района.

Данное мероприятие было проведено с целью поддержки  таланта, раскрытия творческого потенциала всех претендентов на победу. Духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание, прививание бережного и уважительного отношения к национальной культуре – основные задачи конкурса.

Определялись победители по 4 возрастным категориям. Воспитанники нашего детского сада стали самыми маленькими участниками конкурса.

Подстрешная Лера (воспитанница группы «Радуга»)  продемонстрировала слушателями своё мастерство,  исполнив стихотворение о Православной книге - Библии, а  Будников Андрей (воспитанник группы «Непоседы») поведал историю из Ветхого Завета - Сотворения Мира.

Наши конкурсанты  удивили всех не только хорошей дикцией и памятью, но и пониманием смысла, прочитанных произведений, актерским мастерством.

Мы поздравляем Андрея и Валерию с заслуженной победой  в конкурсе и желаем  дальнейших творческих успехов!

Приказ отдела образования администрации Подгоренского муниципального района Воронежской области от 22.03.2016г. № 61 "Об итогах проведения районного конкурса чтецов духовной поэзии "Жемчужины православного слова"

Просмотров: 356 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2016  »