Главная » 2021 » Апрель » 7 » «Растим молодых»
«Растим молодых»

В 2020 – 2021 учебном году в МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» пришли работать три молодых педагога со средним специальным образованием: Николенко Екатерина Николаевна, Шпакова Алина Дмитриевна и Галайда Дарья Николаевна. Два из них уже поступили в педагогические ВУЗы. Перед нами встала первоочередная задача - помочь молодым специалистам адаптироваться в новом коллективе, сделать так, чтобы они не разочаровались в выборе профессии. Поэтому,  мы организовали комплексное сопровождение молодых педагогов через организацию совместной работы старшего воспитателя, педагога-психолога и наставников. Для каждого молодого специалиста наставник разработал индивидуальный план, Вместе с тем, мы сделали для себя открытие, что начинающие педагоги способны привнести новые взгляды на воспитание и развитие детей, а также стимулировать наставников к повышению уровня педагогической компетентности. Тем самым, в тесном сотрудничестве решаются задачи по наставничеству и по совершенствованию стажеров.

Наши молодые педагоги уже успели принять участие во флешмобе для молодых педагогов «Моя профессия в объективе».

Николенко Екатерина Николаевна  стала участницей III Регионального Фестиваля педагогического творчества в Воронежской области в 2020 году  и межмуниципального заочного конкурса методических разработок «IT-технологии», представив на конкурс «Образовательный видеоролик» для педагогов, родителей. Екатерина приняла участие в межмуниципальном заочном  конкурсе методических разработок образовательных мероприятий «Творческий педагог – творческие дети».

Шпакова Алина Дмитриевна и Николенко Екатерина Николаевна стали участниками Всероссийскую акции «Все краски творчества против наркотиков», представив видеоролик  и наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Участие в конкурсах дает возможность молодым педагогам  “почувствовать вкус” профессиональных достижений, раскрыть свою индивидуальность и начать формирование собственной профессиональной траектории.

Просмотров: 19 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »