Главная » 2020 » Январь » 4 » Региональный конкурс педагогического мастерства "Педагогический дуэт"
Региональный конкурс педагогического мастерства "Педагогический дуэт"

Педагоги МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» Романько Е. Н – воспитатель ВКК и Бутко В.А. – воспитатель, приняли участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дуэт». Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. По итогам заочного этапа в финал вышли 16 дуэтов, каждый представил лучшие наработки, свой творческий материал. 18 ноября 2019 года наши педагоги приняли участие в первом туре конкурса, представив «Визитную карточку», продемонстрировав совместную деятельность педагога – наставника и молодого специалиста. По итогам оценки членов жюри наши педагоги перешли во второй тур конкурса, который состоялся 25 ноября 2019 года. Педагог-наставник Романько Е. Н. проходил конкурсное задание "Мастер-класс", продемонстрировав свое мастерство в использовании новых технологий на примере анимационной студии. В конкурсном испытании «Кейсы» начинающий педагог Бутко В. А. представила пути решения непростых педагогических ситуаций, опираясь на теоретические знания и уже имеющийся практический опыт. Конкурсные испытания позади. Наши педагоги: Романько Елена Николаевна - педагог-наставник, Бутко Виктория Александровна - молодой специалист МБДОУ «Подгоренский детский сад № 2» - призеры конкурса в номинации «Лучший педагогический дуэт дошкольной образовательной организации».

Участие в конкурсе позволило нашим педагогам получить высокую оценку своей творческой педагогической деятельности, наработанного мастерства. Педагогам была предоставлена возможность профессионального общения с коллегами из других дошкольных образовательных учреждений, представилась возможность по-иному взглянуть на себя и свою работу, а также обогатиться новым опытом. Чем больше познают воспитатели секреты своей профессии, тем больше хочется им узнать и передать своим воспитанникам. Хорошо сказал писатель П. Бажов: «Тут живинка тебя и подцепила. Она во всяком деле есть, впереди мастерства бежит и человека за собой тянет». Так помогает эта «живинка» воспитателям МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» работать с детьми и сохранять интерес к познанию законов мастерства этой многогранной профессии. Участие в подобных мероприятиях окрыляет педагогов, дает им заряд энергии для достижения новых высот.

Участие в конкурсе – это огромное испытание не только для педагогов, но и для коллектива детского сада. Мы вместе прошли этот нелёгкий, но увлекательный путь!

Просмотров: 13 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »