Главная » 2017 » Апрель » 2 » Рождественские колядки
Рождественские колядки

А ещё обычай русский

Лишь взойдёт звезда в ночи,

В рождество бегут ребятки,

Петь потешные колядки

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси - Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы с таким богатством обычаев и примет, с переодеванием, сказочными превращениями, чудесами и всеобщим весельем.

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить рождественские колядки, участвовать в традиционных рождественских играх. Такие виды деятельности организуются с целью знакомства детей со старинными русскими традициями и фольклором; воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Неделю под названием «Собирайся народ, коляда в гости идет» ребята знакомились с устным народным творчеством, рисовали, делали поделки по теме, элементы костюмов, атрибуты с которыми ходят колядовщики, заучивали рождественские колядки. В конце недели воспитатели и дети средних и старших групп, переодевшись в костюмы героев русских народных сказок, провели праздничное представление в группах для детей дошкольного возраста. «Колядовщики» прошли по всему детскому саду с песнями, колядками. Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженные» и всем сотрудникам детского сада.

У всех участников театрализованной деятельности остались хорошие эмоции и приподнятое настроение до конца дня. Праздник завершился чаепитием.

Просмотров: 141 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 1.0/1

«  Апрель 2017  »