Главная » 2021 » Апрель » 7 » «Рождественское чудо»
«Рождественское чудо»

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.

15 января в нашем детском саду прошел праздник, посвященный  Рождеству Христова, где было шумно и весело! Дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест – игре «В поисках Рождественской звезды». Они познакомились с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа, узнали, почему рождественскую ель венчает звезда – ведь именно Вифлеемская звезда вела за собой волхвов, которые пережили   множество испытаний,  выходя  еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными.

По сюжету игры детям предстояло собрать кусочки Рождественской звезды. По легенде лучики этой звезды рассыпались, а чтобы их собрать, участникам необходимо пройти станции квеста. В поисках звезды ребята побывали на станциях: «Рождественское чудо», «Проделки Пурги», «Рождественский ужин», «Чудо Рождества».

На станциях ребята выполняли творческие, интеллектуальные, музыкальные, спортивные и  задания, рассказывала колядки, пели песни о Рождестве. Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Каждая команда, после выполненных заданий, получала кусочек звезды, которую потом собрали в музыкальном зале и украсили ею елку.

Все участники квеста получили отличный заряд бодрости.

и море положительных эмоций, окунулись в атмосферу сказки и волшебства, получили сладкие угощения Праздник получился таким, каким и должно быть Рождество – добрым, трогательным и очень душевным.

Просмотров: 82 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »