Главная » 2016 » Январь » 22 » Рождество Христово
Рождество Христово

Сердце чутко замирает. В воздухе лилово.

Зимней сказкой наступает, Рождество Христово!

Рождество Христово - один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. И, пожалуй, никакой другой праздник не объединяет так сильно между собой взрослых и детей.

19 января 2016г в нашем детском саду прошел торжественный православный праздник. Вечером музыкальный зал был наполнен светлыми улыбками детей, родителей и многочисленных гостей детского сада. На этом празднике ребята и взрослые показали красивую Рождественскую сказку. Все события про рождения младенца Иисуса ребята рассказывали и обыгрывали в стихах, композициях, песнях. "Вифлеемская звезда", маленькие "звездочки", "ангелы" виртуозно рассказывали свои рождественские истории языком танцев. И конечно, какой святой вечер без Христославов. Маленькие казачата и ряженные взрослые задорно исполнили колядки. Присутствующих от всего сердца поздравила Людмила Петровна Боковая - руководитель Подгоренского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» и настоятель Свято-Троицкого храма отец Константин.

Рождественский вечер прошел тепло, душевно и закончился молебном, который провел отец Константин, окропив всех присутствующих святой крещенской водой. Батюшка пожелал всем здоровья, удачи, а детям подарил сладкие подарки и иконки с Рождественской историей.

Приказ МКДОУ "Подгоренский детский сад № 2" от 11.01.2016г. № 10-а "О проведении праздника "Славим Рождество Христово"

Просмотров: 336 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 5.0/2

«  Январь 2016  »