Главная » 2020 » Февраль » 6 » Рождество Христово
Рождество Христово

Рождество Христово один из самых важных и любимых праздников в нашем детском саду. На святочной неделе воспитанники прикасаются к русским народным традициям, национальной культуре, обычаям русского народа и его истории. Ярким, запоминающимся событием для детей традиционно являются «Рождественские колядки», когда каждая возрастная группа ходит в «гости» друг к другу с рождественской звездой, с пением поздравительных песенок «Колядок». В ответ колядующих угощаю, одаривают подарками.

А итоговым мероприятием события "Святки на Руси" был праздник, посвященный Рождеству Христова. В нем приняли участие дети, педагоги, родители. В теплой душевной обстановке мы встречали наших гостей: представителей районного отдела образования, настоятеля Свято-Троицкого храма и студентов первого курса Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж». Театрализованное представление, акробатические танцевальные зарисовки, народные танцы и песни, не оставили зрителей равнодушными.

Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства, получив массу положительных эмоций.

Просмотров: 47 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »