Главная » 2016 » Февраль » 18 » Семинар по духовно-нравственному воспитанию в Каменском благочинии.
Семинар по духовно-нравственному воспитанию в Каменском благочинии.

Сегодня, когда происходит переоценка ценностей, идет активный поиск новых, более  соответствующих требованиям времени методов образования и воспитания. На первый план выдвигается задача воспитания личности ребенка, возрождение общечеловеческих ценностей таких как милосердие, гуманность, взаимоуважение, которые испокон веков лежали в основе человеческих отношений.

Вопросы обеспечения духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России являлись ключевыми на методическом объединении преподавателей Воскресных школ Каменского благочиния. Данное мероприятие состоялось 14 февраля 2016г.  в пгт Каменка. На встрече  присутствовали матушка Надежда, преподаватели воскресных школ и воспитатели Каменского и Подгоренского района. От нашего детского сада на данном мероприятии присутствовала воспитатель Г.А. Иваненко.

Присутствующие  обсудили проблемы духовно-нравственного воспитания детей, поделились опытом и своими наработками в этой области. Успешной работе в данной деятельности способствует тесная взаимосвязь с социумом.  Поэтому уже много лет как наши воспитанники посещают кружок «Свечечка»  при Воскресной школе, где детей приобщают к основам православной культуры. В процессе такой совместной работы специалистов  детского сада, родителей, настоятеля храма  через различные формы общения, у детей формируются чувства сопричастности к наследию прошлого, приобретается совокупность духовных ценностей.

Если сейчас в душу малыша мы посеем  зернышко добра, то через много лет в нашей стране вырастет поколение людей неравнодушных, знающих свою  историю, свои традиции, любящих свое Отечество.

Просмотров: 312 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2016  »