Главная » 2017 » Июль » 13 » Специалист по охране труда компании ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж" провёл занятия для дошкольников

Практика показывает что там, где среди детей проводится разъяснительно-воспитательная работа, познавательные мероприятия по предупреждению необратимых последствий от неумелого обращения с газом, число несчастных случаев по вине детей сводится к минимуму. Борьба с так называемыми «детскими» шалостями с газовыми приборами и оборудованием во много раз эффективнее, если в деле предупреждения необратимых бед участвуют специалисты газовой службы .

6 апреля 2017 года в нашем детском саду была проведена лекция-беседа с детьми старшего дошкольного возраста о безопасном пользовании газом в быту. С большим интересом дети слушали специалиста по охране труда районной газовой службы Ирину Николаевну Костюк. Что такое природный газ? Как его добывают, и как он попадает в наши дома? Какую пользу газ приносит людям, и чем может быть опасен? Что делать, если чувствуется запах газа? – на все эти и многие другие вопросы ответила Ирина Николаевна во время встречи с дошкольниками. Ребятам был продемонстрирован поучительный мультфильм. В конце беседы провели викторину. Активные участники награждены памятными призами.

Администрация детского сада благодарит работников газовой службы, которые каждый год проводят такую профилактическую работу с дошкольниками. И надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 128 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2017  »