Главная » 2019 » Июль » 28 » «Светлая Пасхальная седмица. Обычаи и традиции родного края»
«Светлая Пасхальная седмица. Обычаи и традиции родного края»

С 22 по 26 апреля в нашем детском саду проходило образовательное событие «Светлая Пасхальная седмица. Обычаи и традиции родного края». Всю неделю ребята и воспитатели готовились к самому главному православному празднику Пасхе Господней. Ребята посещали кружок «Свечечка», где им рассказывали о предшествующих празднику событиях. Ребята учили песни, танцы, стихи. Совместно с воспитателями в центрах детской активности готовили открытки, Пасхальные сувениры, костюмы, делали тесто для куличей, раскрашивали и вышивали яички, мастерили украшения для зала.

Итогом события стал Пасхальный утренник в детском саду, благотворительный концерт для прихожан Воскресной школы и участие ансамбля «Казачата» в районном фестивале «Пасхальная весна – весна победы»..

В детском саду музыкальный зал был украшен под казачью станицу и весь праздник прошел в донских казачьих традициях. Ведущие казачата рассказали об истории праздника, пели волочебные песни, прославляющие Воскресение Христа, приглашали в гости детей которые пели Пасхальные песни, играли на музыкальных инструментах, исполняли народные танцы. Ребята из ансамбля «Казачата» спели веселые, задорные казачьи песни, украсив их зажигательными танцами. В заключение воспитатели вместе с детьми показали присутствующим общий танец «Русь православная».

Праздник прошел весело и интересно, родители поблагодарили ребят за веселый праздник, а отец Сергий с матушкой Надеждой вручили детям сладкие подарки.

Просмотров: 11 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2019  »