Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Участие в III Форуме одарённых детей.
Участие в III Форуме одарённых детей.

22 декабря 2017 года МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» принял участие в III Форуме одарённых детей в г. Воронеже. Наш детский сад на Форуме представляла Романько Е. Н. воспитатель ВКК. В рамках форума состоялась региональная конференция «Сетевое взаимодействие по реализации общеобразовательных программ, как возможность достижения эффективных результатов в работе с одаренными и высокомотивированными детьми». Работа конференции осуществлялась в форме проектной лаборатории с участием группы экспертов: Богоявленской М. Е. - зав. лабораторией психолого-педагогических основ развивающего дошкольного образования ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи воспитания Российской Академии образования», кандидата психологических наук (г. Москвы), Глухова П. П. – научного сотрудника лаборатории компетентностных практик образования Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования г. Москвы, Небахаревой Э. В. -заместителя директора ГО АУ ДО Ярославской области «Центр детей и юношества», Сырых Т. В.-доцента кафедры общей и социальной педагогики ФГБОУ Воронежской области «Воронежский государственный педагогический университет», Янкевича С. В. – кандидата педагогических наук, директора Центра образовательного права Института образования НИУ ВШЭ. Прослушав выступления экспертов, участники конференции разделились на 10 групп. Каждая группа приняла участие в дискуссиях и разработала свою региональную модель «Реализации дополнительной общеобразовательной программы социально-педагогической направленности в сетевой форме». Затем каждая группа защитила свой проект региональных моделей перед экспертами и участниками конференции. Заключительным этапом стало голосование, в ходе которого выбрали три лучших проекта и подвели итоги работы конференции.

Просмотров: 111 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »