Главная » 2021 » Апрель » 7 » Участие в региональном конкурсе «Учитель-дефектолог– 2021»
Участие в региональном конкурсе «Учитель-дефектолог– 2021»

В феврале - марте текущего года  Резанова Марина Николаевна учитель- дефектолог   «Подгоренского детского сада №2» приняла участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог - 2021».  Он проходил в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий.  В конкурсе приняли участие 22 учителя - дефектолога   Воронежской области. На конкурс конкурсантка МБДОУ «Подгоренский детский сад №2» представила    опыт работы психологической службы в системе  дошкольного образования.

Конкурс состоял из трёх конкурсных испытаний.

В первом конкурсном испытании участники  показали  свои результаты и достижения в профессиональной и общественно-педагогической деятельности. Марина Николаевна  представила  опыт подгрупповой деятельности  с применением  элементов нейропсихологии и  через видеоролик продемонстрировала  индивидуальную работу  с детьми ОВЗ  разных нозологий.

Во втором конкурсном испытании «Мастер-класс», участники конкурса делились своим профессиональным опытом. Марина Николаевна  представила мастер-класс «Использование  упражнений  можжечковой стимуляции в развитии психических процессов дошкольников.

Заключительный этап конкурса состоялся в городе  Воронеже и завершился  третьим конкурсным испытанием «Круглый стол».  Участники конкурса  обсуждали актуальные вопросы по  коррекционной деятельности  дефектологов,  работу с  детьми  ОВЗ, высказывая  и защищая свои позиции по самым разным вопросам в области дефектологии и инклюзивного образования.

Марина Николаевна прошла все конкурсные испытания,  набрав наибольшее количество баллов в общем рейтинге и стала победителем  регионального конкурса профессионального мастерства  «Учитель-деффектолог -2021».

Конкурс дал возможность  не только творчески проявить себя, но и систематизировать и обобщить  опыт своей работы, познакомиться с опытом работы  коллег, оценить основные тенденции развития образовательной деятельности и наметить перспективы на будущее. Желаем Марине Николаевне не останавливаться на достигнутом, продолжать участвовать в конкурсах и одерживать новые победы!

Просмотров: 82 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »