Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » «За нравственный подвиг учителя -2015»
«За нравственный подвиг учителя -2015»

10 июня в помещении зала собраний Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа состоялся Круглый стол «Опыт духовно-нравственного просвещения детей и молодежи в образовательных учреждениях Воронежской области».

Мероприятие было посвящено Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, учителей словенских. Заседание возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. В работе участвовали представители Воронежского Департамента образования, ректорат и сотрудники ВИРО, преподаватели Основ православной культуры в школах и детских садах города и области. В ходе работы обсуждались вопросы комплексной работы по духовно-нравственному  воспитанию детей, подростков и молодежи в общеобразовательных учреждениях г. Воронежа и области. На заседании со своим докладом выступила зав. сектором дошкольного образования  отдела религиозного образования и катехизации Россошанской и Острогожской епархии Арчакова Е.Б., которая  осветила опыт  взаимодействия Церкви и светских дошкольных общеобразовательных организаций в плане духовно-нравственного просвещения и воспитания детей.

В завершении работы Круглого стола состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя -2015», а также педагогов, активно занимающихся вопросами духовно-нравственного воспитания детей. Педагогам были вручены благодарственные письма митрополита Воронежского и Лискинского Сергея и департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Победителями регионального этапа данного конкурса в Россошанской и Острогожской епархии стали Юркова Светлана Алексеевна, преподаватель МКОУ лицей №11 г. Россоши, Павленко Светлана Викторовна, заведующий Подгоренского детского сада №2 «Солнышко», коллектив  МКДОУ д/с №18 г. Россоши, коллектив  Каменского д/с №6 «Колокольчик».

Просмотров: 508 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »