Главная » 2014 » Март » 26 » "Зимние постройки"
"Зимние постройки"

направлением работы педагогов группы «Звёздочка» является познавательно-экспериментальная деятельность. Дети знакомятся с предметами ближайшего окружения, их свойствами, совершают различные опыты, эксперименты, делают выводы, умозаключения, расширяют свой кругозор. В этом году стартовал проект «Мы - друзья природы», направленный на углубленное изучение воспитанниками природы.

Во все времена года мы совместно с детьми проводим наблюдения, проявляем себя в самых разнообразных видах деятельности. А зима для нашего проекта - наиболее интересное, хранящее в себе множество таинств, время года. В феврале дети проявили своё воображение, фантазию, талант, сделав снежные постройки и разукрасив их.

В морозные дни дети долго наблюдали из окошка за сезонными изменениями. Затем изготовили своё "окно со ставнями", нанеся на "стекло" зимние узоры. Позже, проявив воображение, дети соорудили снежные постройки, изучив при этом свойства снега. Они разукрашивали воду самыми яркими цветами радуги, а потом изготавливали цветные льдинки и украшали ими снежные постройки. Смешные смурфики, яркие звёздочки, длинные змейки возвышались на нашей площадке и радовали глаз прохожих. Дружно и весело дети водили хороводы возле своих построек.

Просмотров: 1001 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2014  »