Главная » 2017 » Апрель » 2 » «Знает каждый гражданин этот номер – 01!»
«Знает каждый гражданин этот номер – 01!»

В рамках реализации тематической недели «Хочу всё знать» по обучению дошкольников основам безопасности жизни, с 28 октября по 2 ноября во всех группах МКДОУ «Подгоренский детский сад №2» были проведены мероприятия «Знает каждый гражданин этот номер – 01!». Вся деятельность детей была направлена на изучение правил пожарной безопасности и на ориентирование детей в чрезвычайных ситуациях. Ребята посмотрели познавательные презентации «Спички детям не игрушки", "Кто работает с огнем». В ходе беседы рассказали, кто такие пожарные, познакомились с произведением К.И. Чуковского «Путаница», обсудили действия героя сказки С.Я Маршака «Дядя Степа», послушали сказку «Как человек подружился с огнем». Был проведен конкурс детских рисунков на тему «Огонь - друг, огонь – враг», а так же юные спасатели конструировали пожарные машины, обсуждали как вести себя в непредвиденных ситуациях, куда звонить при пожаре. На развлечении дети показали театрализованное представление «Кошкин дом», отгадали загадки про огонь, спички, огнетушитель, с выражением прочли стихи наизусть, с восторгом участвовали в эстафете «пожарные на учении». Неделя Пожарной безопасности закончилась походом в пожарную часть, где сотрудники МЧС рассказали детям, как приходится «воевать» с огнем, какой должна быть спецодежда, как важно пожарнику быть внимательным, отважным, сильным и мужественным. В конце нашей экскурсии каждый ребенок, побывав в кабине пожарной машины, и почувствовав себя юным спасателем, казалось навсегда решил стать сотрудником МЧС.

Просмотров: 145 | Добавил: ds2solnze | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »